足彩500万即时比分

  • <tr id='fFJQ3Z'><strong id='fFJQ3Z'></strong><small id='fFJQ3Z'></small><button id='fFJQ3Z'></button><li id='fFJQ3Z'><noscript id='fFJQ3Z'><big id='fFJQ3Z'></big><dt id='fFJQ3Z'></dt></noscript></li></tr><ol id='fFJQ3Z'><option id='fFJQ3Z'><table id='fFJQ3Z'><blockquote id='fFJQ3Z'><tbody id='fFJQ3Z'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fFJQ3Z'></u><kbd id='fFJQ3Z'><kbd id='fFJQ3Z'></kbd></kbd>

    <code id='fFJQ3Z'><strong id='fFJQ3Z'></strong></code>

    <fieldset id='fFJQ3Z'></fieldset>
          <span id='fFJQ3Z'></span>

              <ins id='fFJQ3Z'></ins>
              <acronym id='fFJQ3Z'><em id='fFJQ3Z'></em><td id='fFJQ3Z'><div id='fFJQ3Z'></div></td></acronym><address id='fFJQ3Z'><big id='fFJQ3Z'><big id='fFJQ3Z'></big><legend id='fFJQ3Z'></legend></big></address>

              <i id='fFJQ3Z'><div id='fFJQ3Z'><ins id='fFJQ3Z'></ins></div></i>
              <i id='fFJQ3Z'></i>
            1. <dl id='fFJQ3Z'></dl>
              1. <blockquote id='fFJQ3Z'><q id='fFJQ3Z'><noscript id='fFJQ3Z'></noscript><dt id='fFJQ3Z'></dt></q></blockquote><noframes id='fFJQ3Z'><i id='fFJQ3Z'></i>
                政务邮箱| 邮件订阅| 无障碍通╳道|

                首页 > 民生服务 > 惠民知识500万彩票app是真是假库 > 医疗教育

                为什么肇庆一院作为一家三甲500万彩票手机版免费下载医院,常用药也要500vip彩票官网版下载外出拿药???

                标题: 为什么肇庆一院作为一家三甲完整500足球比分直播医院,常用药也要外出拿药???
                答复部门: 肇庆市卫生健ぷ康局 发布时间: 2019-03-12
                答复:

                尊敬的sw0911网友

                  您在市网络问政平台反映“为什么肇庆一院作为一家三甲医院,常用药也要外出拿药”的事项》收悉,我局高度重视,迅速核实★有关情况,现将〒有关情况答复如下:

                  一、按照《关于印〓发广东省医疗机构基本用药供应目录管理指南的通500万彩 官方app下载知》(粤卫办〔2012〕1号)的要求,医院基本用药供应目录的品规数有相应限制:基本用药供应目录的品规数应按规定控制在500万彩票网3d合理范围:三级综合医院原则上不超过1500种。因此,部分专科用药500万彩票官方投注医院内药房缺药的,只能建议患者到社会正规药房购买,但不500万彩票网是黑平台吗得指引患者到指定药房购买药品。

                  二、针对此类情500万彩票网全国开奖况,我局已印╲发《关于进一步加强全市医疗机构药品①管理及合理用药工→作的通知》(肇卫办〔2018〕9号)文件,要求全市各级500万足球比分完整版医院要严格落实患者知情同意※制度,不得指引患者到指定药房购买药品。目前市︾一医院已制定《外购药物管理制度》,严格规范医生开具外购药品处方¤的行为。医生开具外购药品处方的必须落实知情同意500彩票股票历史最高制度,并征得患者□签字同意。同时,外购处方须经药学门诊审核后方可凭该处方到社№会正规药房购买,严禁医◥务人员建议患者到指定药房购药,如医师→违反上述规定开具外购药品处方的,一经核实,医院将严肃处理。

                  三、由于您无留下联系方式或〖向我局提供具体就诊患者信息、接诊医生姓名等,我局暂无法⌒ 进一步核实。如您有证据证⊙明医生要求患者到指定药500万彩票下载房采购药品等,可ㄨ凭相关证据直接向市一医院纪检部门(0758-2102893)或◆向我局医教科(0758-2853348)反映情况,一经查实,我局将会同一医院按照有关规定进行处理。

                  此复,感谢您对我市卫生健康∴事业的监督与支持!

                  肇庆市卫生健康500万彩票网股代码局

                  2019年3月27日