500彩票完整版电脑版

  • <tr id='TlsJev'><strong id='TlsJev'></strong><small id='TlsJev'></small><button id='TlsJev'></button><li id='TlsJev'><noscript id='TlsJev'><big id='TlsJev'></big><dt id='TlsJev'></dt></noscript></li></tr><ol id='TlsJev'><option id='TlsJev'><table id='TlsJev'><blockquote id='TlsJev'><tbody id='TlsJev'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TlsJev'></u><kbd id='TlsJev'><kbd id='TlsJev'></kbd></kbd>

    <code id='TlsJev'><strong id='TlsJev'></strong></code>

    <fieldset id='TlsJev'></fieldset>
          <span id='TlsJev'></span>

              <ins id='TlsJev'></ins>
              <acronym id='TlsJev'><em id='TlsJev'></em><td id='TlsJev'><div id='TlsJev'></div></td></acronym><address id='TlsJev'><big id='TlsJev'><big id='TlsJev'></big><legend id='TlsJev'></legend></big></address>

              <i id='TlsJev'><div id='TlsJev'><ins id='TlsJev'></ins></div></i>
              <i id='TlsJev'></i>
            1. <dl id='TlsJev'></dl>
              1. <blockquote id='TlsJev'><q id='TlsJev'><noscript id='TlsJev'></noscript><dt id='TlsJev'></dt></q></blockquote><noframes id='TlsJev'><i id='TlsJev'></i>
                政务邮箱| 邮件订阅| 无障碍①通道|

                首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

                关于幼儿园学籍问题的相关咨询

                标题: 关于幼儿园学籍问题的相关咨询
                答复部门: 封开县 发布时间: 2019-11-20
                答复:

                尊敬的“农民儿子”网友:

                  您好!反映的◣问题收悉,现回复●如下:

                  一、封开¤县镇中心幼儿园、民办幼儿园和教学点幼儿班在省教育平台均有注◥册代码,并且在全国学前教育信息系统里有独立账号。每个幼儿在进入幼儿园或幼儿班时都在系统里录入学籍号,查询学籍号请回到在读的幼儿⊙园(班)查询。

                  二、封开县南丰镇第一幼儿园是正式审批的幼儿园(市一级),有独◣立的账号。如需要≡查询该园的幼儿信息,请自行回园查询。

                  谢谢您的支▂持!祝您生@活愉快!